Личные данные:

 

Краснов Игорь Евгеньевич

Возраст: 42 года (15.01.1981)

Место жительства: г. Новосибирск, Россия

E-mail: boot@ngs.ru

Семейное положение: холост.

Воинская обязанность: освобожден от призыва.

Общий стаж работы: 20 лет.

 

Обpазование:

СибГУТИ (Сибирский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики). Факультет АЭС (Автоматическая ЭлектроСвязь), напpавление "Сети связи и системы коммутации". 4 курса дневного.

 

Пpофессиональные знания:

Опеpационные системы: MS DOS, Windows (9x/NT/2k/XP/7), UNIX (администрирование Linux 2.4, Linux 2.6, Linux 3.x. Знаком с FreeBSD).

Хорошее знание "железа" компьютеров на базе Intel/AMD x86/AMD64 различных поколений.

Постpоение сетей на основе: Ethernet, FastEthernet, Gigabit Ethernet, RadioEthernet (IEEE802.11*), PPP (VPN доступ).

Создание сетей/хот-спотов WiFi на базе оборудования D-Link, TP-Link.

Настройка управляемых коммутаторов 2 и 3-его уровней производства Allied Telesyn, D-Link.

 

Языки пpогpаммиpования, сpедства pазpаботки, администрирование:

Web:

  • Вёрстка HTML, CSS. Адаптивная вёрстка c использованием Twitter Bootstrap 3/4 и без него.
  • Разработка небольших и средних проектов с использованием PHP в связке с MySQL с использованием mysqli, PDO, ORM.
  • Использование и написание API на основе SOAP, REST, JSON-RPC.
  • Имеется опыт коллективной/удаленной разработки, с использованием Git, Subversion.
  • PHP фрэймоврки: Yii 1/2, Symfony.
  • Написание тестов с использованием Codeception/PHPUnit.
  • JS: знаком с Vue 2, Vuex, NuxtJS.

DB: Долгий опыт использования и администрирования MySQL.

Unix: Установка и обслуживание Linux. Настройка серверов для не больших и средних сетей. Разработка систем учета и тарифицирования трафика. Хорошо умею устанавливать, настраивать и обслуживать следующие программные решения:

  • Сетевые сервисы: Apache2, Nginx, MySQL, PHP-FPM, Bind9, Postfix, Exim и так далее.
  • Системы фильтрации (Firewall) для ограничения доступа в сеть из вне на основе iptables. Создание собственных систем автоматизации Firewall на основе WEB интерфейса, базы данных SQL.
  • Шифрованные соединения (PPTP, L2TP, OpenVPN, IPSec).
  • Для администрирования UNIX серверов имеется большой опыт создания (с использованием PHP, Perl, MySQL, и так далее) собственных систем, автоматизирующих настройку и обслуживание различных служб (например: Firewall, Traffic shaper, E-Mail, хостинг).
  •  

Пpочие знания:

Иностpанные языки: английский (технический).

Хорошо знаком с новосибирскими провайдерами интернет, способами подключения к сети, проектированием, монтажом и настройкой локальных сетей.

Хорошо знаком с организацией интернет кафе (настройка серверов, локальной сети, доступа в интернет, установка систем учета).

 

Тpудовая деятельность:

 

Март 2023 — по настоящее время:

ООО «ИОМ Анкетолог», PHP Разрабочик. Основной стэк: Yii 1+ MySQL + NuxtJS. Микросервисы на Symfony с использованием Doctrine, Symfony Messenger, Monolog.

Декабрь 2014 — Март 2023:

ООО «Атена», Программист. Создание электронной площадки, бота Telegram и мобильного приложения. Создание и поддержка сайта компании.

С августа 2000 по декбарь 2014:

ООО "Интернет Клуб", Системный Администратор. Администрирование локальной сети клуба: маршрутизатор (Linux), файловый сервер (Samba), 48 клиентских машин, 3 провайдера интернета. Создание и поддержка продвинутой системы управления клубом (позволяющей вести учет игрового времени, трафика, продаж; обеспечивающая контроль за состоянием машин в зале и интернетом). Разработка WEB сайтов.

С августа 2003 по июль 2005:

ООО "GoldenLink" (www.sm.net.ru), Системный администратор. Установка и настройка WEB сервера, почтового сервера. Создание и поддержка биллинговой системы провайдера Internet (обеспечивающей контроль за расходами пользователей, позволяющей производить перенастройку серверов с единого, дружественного интерфейса). Настройка и обслуживание сети на основе маршрутизаторов под управлением Linux с использованием статической и динамической маршрутизации, управляемых коммутаторов с использованием VLAN и Spanning Tree. Установка VPN пуллов с авторизацией по RADIUS. Принимал непосредственное участие в проектировании сети. Поддержка пользователей. Разработка WEB-сайтов.

С февраля 2002 по август 2003:

ООО "Корпорация "СибВез"" (www.sibvez.ru), Системный администратор, Программист. Установка и настройка корпоративного сервера (маршрутизатор, файлсервер, почтовый сервер, WEB, сервер СУБД). Разработка сайта компании (PHP+MySQL+Interbase) и системы складского учета (Delphi+Interbase).

С декабря 2000 по ноябрь 2001:

Клуб "Матрица", Системный администратор. Установка и администрирование WEB/файл/игрового/почтового сервера (Linux), создание и поддержка системы администрирования.

С ноября 1999 по ноябрь 2000:

ЗАО "CNS Group" (www.cns.ru). Системный администратор, программист. Администрирование локальной сети провайдера: 2 сервера статистики (Linux и FreeBSD), почтовый сервер (BSDi), 8 маршрутизаторов (Linux, FreeBSD), маршрутизация подсетей нескольких провадеров (riss-telecom, magistral-telecom), прочее. Разработка ПО для Linux (ситемы учета трафика, тарификации). Коммерческий хостинг. Прокладка и проектирование локальных сетей, сопряжение локальных сетей клиентов с сетью интернет. Разработка web-сайтов (html, php3, SQL, JS). Консультации по постоянному подключению к internet. Разработка и администрироване Internet-проектов (web-интерфейсы, электронные магазины, онлайновые базы данных и проч.). Верстка HTML.

 

Личные качества:

Сообразительность, комуникабельность, желание pаботать, большая увлекаемость работой, умение работать в команде.

 

Желаемый характер работы:

Работа, связанная с проектированием, монтажем и последующим администрированием сетей  (средних и крупных масштабов), установкой и настройкой серверов, web-программированием. Возможна работа по совместительству. Уровень заработной платы  начиная с 700 у.е.